心導管室醫材一批丟棄式壓力表注射器等4 項訂定單價合約
null辦理「心導管室醫材一批丟棄式壓力表注射器等4 項訂定單價合約」已於 2026/04/21 決標,決標金額 5,080,000 元(約 508 萬),得標廠商為銀鐸實業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/20 |
| 決標日期 | 2026/04/21 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | GM153050 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,080,000 元 |
| 總決標金額 | 5,080,000 元(約 508 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 銀鐸實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,150,000 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 偉適捷股份有限公司 (Grand V Medical Co.,Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 2,930,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/25 公開招標公告
- 2026/04/10 無法決標公告
- 2026/04/13 公開招標公告
- 2026/04/23 決標公告 5,080,000 元
- 2026/04/23 公開招標公告
- 2026/04/23 無法決標公告
- 2026/05/11 無法決標公告
- 2026/05/11 公開招標公告
- 2026/05/20 無法決標公告
- 2026/05/20 決標公告 5,080,000 元