庫備醫材吸藥儲存器等兩項訂定單價合約
null辦理「庫備醫材吸藥儲存器等兩項訂定單價合約」已於 2025/05/06 決標,決標金額 1,600,000 元(約 160 萬),得標廠商為維太豐生醫股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/23 |
| 決標日期 | 2025/05/06 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | GM143120 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,600,000 元 |
| 總決標金額 | 1,600,000 元(約 160 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 維太豐生醫股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 銓鼎有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,600,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/16 公開招標公告
- 2025/04/30 無法決標公告
- 2025/04/30 公開招標公告
- 2025/05/14 無法決標公告
- 2025/05/14 公開招標公告
- 2025/07/02 無法決標公告
- 2025/07/02 公開招標公告
- 2025/07/03 公開招標更正公告
- 2025/07/17 決標公告 1,600,000 元
- 2025/07/21 無法決標公告
- 2025/07/23 決標公告 1,600,000 元