醫療微生物分子檢驗試劑(幽門桿菌糞便抗原)單價合約
國立臺灣大學醫學院附設醫院新竹臺大分院辦理「醫療微生物分子檢驗試劑(幽門桿菌糞便抗原)單價合約」已於 2026/06/30 決標,決標金額 1,322,500 元(約 132 萬),得標廠商為寶齡富錦生技股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/28 |
| 決標日期 | 2026/06/30 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院新竹臺大分院 |
| 標案編號 | GD15E03A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,495,000 元 |
| 總決標金額 | 1,322,500 元(約 132 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 寶齡富錦生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,322,500 元 |
| 啟新生物科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/06/10 公開招標公告
- 2026/07/28 決標公告 1,322,500 元