醫療檢驗用試劑Albumin等50項開口合約
國立臺灣大學醫學院附設醫院新竹臺大分院辦理「醫療檢驗用試劑Albumin等50項開口合約」已於 2026/06/24 決標,決標金額 2,077,652 元(約 208 萬),得標廠商為和瑞股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/22 |
| 決標日期 | 2026/06/24 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院新竹臺大分院 |
| 標案編號 | GD153040 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,077,652 元 |
| 總決標金額 | 2,077,652 元(約 208 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 和瑞股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/06/05 公開招標公告
- 2026/07/22 決標公告 2,077,652 元