新型冠狀病毒及結核菌分子檢測試劑
null辦理「新型冠狀病毒及結核菌分子檢測試劑」已於 2021/05/04 決標,決標金額 3,284,592 元(約 328 萬),得標廠商為佑康股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/07/21 |
| 決標日期 | 2021/05/04 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | GD10302A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,315,200 元 |
| 總決標金額 | 3,284,592 元(約 328 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佑康股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,568,000 元 |
| 瑞安國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,319,808 元 |
| 凱杰生物科技有限公司 (QIAGEN TAIWAN COMPANY LIMITED)公司資料↗ | 得標 | 396,784 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/04/16 公開招標公告
- 2021/07/21 決標公告 3,284,592 元