台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺大新竹生醫園區分院第二期研究大樓新建工程第一次變更設計

國立臺灣大學醫學院附設醫院新竹臺大分院辦理「臺大新竹生醫園區分院第二期研究大樓新建工程第一次變更設計」已於 2026/07/14 決標,決標金額 20,000,000 元(約 2,000 萬),得標廠商為瑞助營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商瑞助營造股份有限公司
決標金額20,000,000 元(約 2,000 萬)
決標日期2026/07/14
預算金額20,250,618 元(約 2,025 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/24
決標日期2026/07/14
招標機關國立臺灣大學醫學院附設醫院新竹臺大分院
標案編號FB20060541-1
預算金額20,250,618 元(約 2,025 萬)
底價金額20,000,000 元
總決標金額20,000,000 元(約 2,000 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞助營造股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→