台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新竹生醫園區分院第二期新建工程研究大樓暨國際醫療中心委託設計及監造技術服務案-第一次變更設計

null辦理「新竹生醫園區分院第二期新建工程研究大樓暨國際醫療中心委託設計及監造技術服務案-第一次變更設計」已於 2025/09/15 決標,決標金額 108,285,256 元(約 1.1 億),得標廠商為許常吉建築師事務所。

決標結果
得標廠商許常吉建築師事務所
決標金額108,285,256 元(約 1.1 億)
決標日期2025/09/15
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/10/03
決標日期2025/09/15
招標機關
標案編號FB17031260-2
預算金額
底價金額108,285,256 元
總決標金額108,285,256 元(約 1.1 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
許常吉建築師事務所公司資料↗ 得標 108,285,256 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/03 決標公告 108,285,256 元
  2. 2025/10/30 更正決標公告