台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「111年度講客廣播電臺節目製作」勞務採購案

null辦理「「111年度講客廣播電臺節目製作」勞務採購案」已於 2021/12/23 決標,決標金額 25,358,000 元(約 2,536 萬),得標廠商為財團法人中央廣播電臺。

決標結果
得標廠商財團法人中央廣播電臺
決標金額25,358,000 元(約 2,536 萬)
決標日期2021/12/23
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/29
決標日期2021/12/23
招標機關
標案編號HPCF1100025
預算金額
底價金額
總決標金額25,358,000 元(約 2,536 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人中央廣播電臺公司資料↗ 得標 3,155,000 元
大漢之音調頻廣播電臺股份有限公司公司資料↗ 得標 7,335,000 元
搖滾童謠音樂有限公司公司資料↗ 得標 1,248,000 元
新客家廣播事業股份有限公司公司資料↗ 得標 5,515,000 元
財團法人寶島客家廣播電台公司資料↗ 得標 8,105,000 元
財團法人苗栗客家文化廣播電台公司資料↗ 未得標
貳樓音樂工作室公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/10/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2021/12/29 決標公告 25,358,000 元