台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄市立圖書館南鼓山分館廁所修繕工程

高雄市立圖書館辦理「高雄市立圖書館南鼓山分館廁所修繕工程」已於 2025/09/08 決標,決標金額 1,399,999 元(約 140 萬),得標廠商為昌裕土木包工業。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商昌裕土木包工業
決標金額1,399,999 元(約 140 萬)
決標日期2025/09/08
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/25
決標日期2025/09/08
招標機關高雄市立圖書館
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號114-80
預算金額
底價金額1,530,860 元
總決標金額1,399,999 元(約 140 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昌裕土木包工業公司資料↗ 得標 1,399,999 元
久億土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
旭錫工程有限公司公司資料↗ 未得標
百奕開發工程有限公司公司資料↗ 未得標
國樹營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/20 公開招標公告
  2. 2025/08/27 公開招標更正公告
  3. 2025/09/01 公開招標更正公告
  4. 2025/09/25 決標公告 1,399,999 元