台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄市立圖書館114年度中文圖書資料採購案(第2次公告)

高雄市立圖書館辦理「高雄市立圖書館114年度中文圖書資料採購案(第2次公告)」已於 2025/03/24 決標,決標金額 32,914,286 元(約 3,291 萬),得標廠商為弘雅三民圖書股份有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商弘雅三民圖書股份有限公司
決標金額32,914,286 元(約 3,291 萬)
決標日期2025/03/24
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/02
決標日期2025/03/24
招標機關高雄市立圖書館
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號114-32
預算金額
底價金額
總決標金額32,914,286 元(約 3,291 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
弘雅三民圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 32,914,286 元
金寶書局有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/05 公開招標公告
  2. 2025/04/02 決標公告 32,914,286 元