湖內分館「105年度公共圖書館閱讀環境與設備升級計畫」工程案
高雄市立圖書館辦理「湖內分館「105年度公共圖書館閱讀環境與設備升級計畫」工程案」已於 2017/02/08 決標,決標金額 3,478,255 元(約 348 萬),得標廠商為富林室內裝修有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/02/15 |
| 決標日期 | 2017/02/08 |
| 招標機關 | 高雄市立圖書館 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 106-07 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,910,000 元 |
| 總決標金額 | 3,478,255 元(約 348 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富林室內裝修有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,478,255 元 |
| 閎逸室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永全室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 閤晉室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雄勝土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/01/24 公開招標公告
- 2017/02/15 決標公告 3,478,255 元