內門分館「103年度閱讀環境改善與104年度設備升級」工程案
高雄市立圖書館辦理「內門分館「103年度閱讀環境改善與104年度設備升級」工程案」已於 2015/12/29 決標,決標金額 5,230,000 元(約 523 萬),得標廠商為寬城營造有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/01/12 |
| 決標日期 | 2015/12/29 |
| 招標機關 | 高雄市立圖書館 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 104-81 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,339,500 元 |
| 總決標金額 | 5,230,000 元(約 523 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 寬城營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,230,000 元 |
| 福恩營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 龍銓土木工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/12/10 公開招標公告
- 2015/12/23 無法決標公告
- 2015/12/23 公開招標公告
- 2016/01/12 決標公告 5,230,000 元