台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

海音館#12電扶梯踏階鏈條組與滾輪汰換更新

高雄流行音樂中心辦理「海音館#12電扶梯踏階鏈條組與滾輪汰換更新」已於 2026/08/20 決標,決標金額 739,000 元(約 74 萬),得標廠商為崇友實業股份有限公司高雄分公司。

決標結果
得標廠商崇友實業股份有限公司高雄分公司
決標金額739,000 元(約 74 萬)
決標日期2026/08/20
預算金額761,905 元(約 76 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/08/31
決標日期2026/08/20
招標機關高雄流行音樂中心
標案編號A115004
預算金額761,905 元(約 76 萬)
底價金額740,000 元
總決標金額739,000 元(約 74 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
崇友實業股份有限公司高雄分公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→