115-117年度會計師財務稅務簽證
財團法人國家實驗研究院國家太空中心辦理「115-117年度會計師財務稅務簽證」已於 2026/07/08 決標,決標金額 4,160,160 元(約 416 萬),得標廠商為安侯建業聯合會計師事務所。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/15 |
| 決標日期 | 2026/07/08 |
| 招標機關 | 財團法人國家實驗研究院國家太空中心 |
| 標案編號 | TASA-S-1150380 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,160,160 元 |
| 總決標金額 | 4,160,160 元(約 416 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 安侯建業聯合會計師事務所公司資料↗ | 得標 | — |
| 正風聯合會計師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 資誠聯合會計師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/22 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/04/29 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/07/15 決標公告 4,160,160 元