臨時性小客車(附司機)租賃服務(114年)
財團法人國家實驗研究院國家太空中心辦理「臨時性小客車(附司機)租賃服務(114年)」已於 2024/12/09 決標,決標金額 1,794,959 元(約 179 萬),得標廠商為說走就走租賃股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/10 |
| 決標日期 | 2024/12/09 |
| 招標機關 | 財團法人國家實驗研究院國家太空中心 |
| 標案編號 | TASA-S-1140006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,861,018 元 |
| 總決標金額 | 1,794,959 元(約 179 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 說走就走租賃股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,794,959 元 |
| 全球通國際租賃股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 百驛國際租賃有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 創世紀租車有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/25 公開招標公告
- 2024/12/10 決標公告 1,794,959 元
- 2024/12/12 更正決標公告