台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

福衛八號第一顆衛星(FS-8A)發射及在軌保險

財團法人國家實驗研究院國家太空中心辦理「福衛八號第一顆衛星(FS-8A)發射及在軌保險」已於 2024/08/09 決標,決標金額 50,000,000 元(約 5,000 萬),得標廠商為臺灣產物保險股份有限公司。

決標結果
得標廠商臺灣產物保險股份有限公司
決標金額50,000,000 元(約 5,000 萬)
決標日期2024/08/09
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/08/22
決標日期2024/08/09
招標機關財團法人國家實驗研究院國家太空中心
標案編號TASA-S-1130230
預算金額
底價金額
總決標金額50,000,000 元(約 5,000 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
臺灣產物保險股份有限公司公司資料↗ 得標 50,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/27 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/08/22 決標公告 50,000,000 元