B5G整測及運送保險
財團法人國家實驗研究院國家太空中心辦理「B5G整測及運送保險」已於 2023/11/07 決標,決標金額 12,339,000 元(約 1,234 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/08 |
| 決標日期 | 2023/11/07 |
| 招標機關 | 財團法人國家實驗研究院國家太空中心 |
| 標案編號 | TASA-S-1120414 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 12,339,000 元(約 1,234 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光產物保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 臺灣產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/09/28 公開招標公告
- 2023/10/02 公開招標更正公告
- 2023/10/31 無法決標公告
- 2023/10/31 公開招標公告
- 2023/11/08 決標公告 12,339,000 元