台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

火箭臨時整測廠房機電建置統包工程(第2次契約變更)

財團法人國家實驗研究院國家太空中心辦理「火箭臨時整測廠房機電建置統包工程(第2次契約變更)」已於 2025/06/05 決標,決標金額 13,460,000 元(約 1,346 萬),得標廠商為承品機電工程有限公司。

決標結果
得標廠商承品機電工程有限公司
決標金額13,460,000 元(約 1,346 萬)
決標日期2025/06/05
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/07/04
決標日期2025/06/05
招標機關財團法人國家實驗研究院國家太空中心
標案編號TASA-C-1130259-1-02
預算金額
底價金額13,474,649 元
總決標金額13,460,000 元(約 1,346 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
承品機電工程有限公司公司資料↗ 得標 13,460,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/04 決標公告 13,460,000 元
  2. 2026/03/26 更正決標公告