台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

獵風者衛星整測暨運送保險

財團法人國家實驗研究院國家太空中心辦理「獵風者衛星整測暨運送保險」已於 2022/10/17 決標,決標金額 5,668,591 元(約 567 萬),得標廠商為臺灣產物保險股份有限公司。

決標結果
得標廠商臺灣產物保險股份有限公司
決標金額5,668,591 元(約 567 萬)
決標日期2022/10/17
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/11/02
決標日期2022/10/17
招標機關財團法人國家實驗研究院國家太空中心
標案編號NSPO-S-111419
預算金額
底價金額7,600,000 元
總決標金額5,668,591 元(約 567 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
臺灣產物保險股份有限公司公司資料↗ 得標 5,668,591 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/08/22 公開招標公告
  2. 2022/08/23 公開招標更正公告
  3. 2022/09/27 無法決標公告
  4. 2022/09/27 公開招標公告
  5. 2022/11/02 決標公告 5,668,591 元