固定資產保險
財團法人國家實驗研究院國家太空中心辦理「固定資產保險」已於 2021/02/03 決標,決標金額 1,837,771 元(約 184 萬),得標廠商為和泰產物保險股份有限公司新竹分公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/02/20 |
| 決標日期 | 2021/02/03 |
| 招標機關 | 財團法人國家實驗研究院國家太空中心 |
| 標案編號 | NSPO-S-110020 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,866,168 元 |
| 總決標金額 | 1,837,771 元(約 184 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 和泰產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ | 得標 | 1,837,771 元 |
| 中國信託產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/01/11 公開招標公告
- 2021/01/25 無法決標公告
- 2021/01/25 公開招標公告
- 2021/02/20 決標公告 1,837,771 元