台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

獵風者衛星運送服務

財團法人國家實驗研究院國家太空中心辦理「獵風者衛星運送服務」已於 2019/12/27 決標,決標金額 36,500,000 元(約 3,650 萬),得標廠商為赫邁運通有限公司。

決標結果
得標廠商赫邁運通有限公司
決標金額36,500,000 元(約 3,650 萬)
決標日期2019/12/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/01/06
決標日期2019/12/27
招標機關財團法人國家實驗研究院國家太空中心
標案編號NSPO-S-109007
預算金額
底價金額44,000,000 元
總決標金額36,500,000 元(約 3,650 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
赫邁運通有限公司公司資料↗ 得標 36,500,000 元
長榮物流股份有限公司公司資料↗ 未得標
鴻霖航空貨運代理股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/28 公開招標公告
  2. 2019/11/29 公開招標更正公告
  3. 2020/01/06 決標公告 36,500,000 元