獵風者衛星發射及在軌保險
財團法人國家實驗研究院國家太空中心辦理「獵風者衛星發射及在軌保險」已於 2019/12/23 決標,決標金額 34,466,800 元(約 3,447 萬),得標廠商為臺灣產物保險股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/12/30 |
| 決標日期 | 2019/12/23 |
| 招標機關 | 財團法人國家實驗研究院國家太空中心 |
| 標案編號 | NSPO-S-108248 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 34,466,800 元(約 3,447 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 臺灣產物保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 新光產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富邦產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/10/17 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2019/11/01 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2019/12/30 決標公告 34,466,800 元