台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

福衛七號第一組衛星發射及在軌保險

財團法人國家實驗研究院國家太空中心辦理「福衛七號第一組衛星發射及在軌保險」已於 2017/10/16 決標,決標金額 61,600,000 元(約 6,160 萬),得標廠商為臺灣產物保險股份有限公司。

決標結果
得標廠商臺灣產物保險股份有限公司
決標金額61,600,000 元(約 6,160 萬)
決標日期2017/10/16
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/10/20
決標日期2017/10/16
招標機關財團法人國家實驗研究院國家太空中心
標案編號NSPO-S-106009
預算金額
底價金額
總決標金額61,600,000 元(約 6,160 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
臺灣產物保險股份有限公司公司資料↗ 得標
兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
新光產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
富邦產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/23 公開徵求廠商提供參考資料
  2. 2017/08/25 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  3. 2017/08/29 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  4. 2017/09/18 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  5. 2017/10/20 決標公告 61,600,000 元