光學測試熱真空艙
財團法人國家實驗研究院國家太空中心辦理「光學測試熱真空艙」已於 2020/12/03 決標,決標金額 483,934,268 元(約 4.8 億),得標廠商為國立台灣大學醫學院附設醫院。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/12/11 |
| 決標日期 | 2020/12/03 |
| 招標機關 | 財團法人國家實驗研究院國家太空中心 |
| 標案編號 | NSPO-P-109210 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 483,934,268 元(約 4.8 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國立台灣大學醫學院附設醫院 | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/08/03 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2020/09/18 公開招標公告
- 2020/10/21 無法決標公告
- 2020/10/21 公開招標公告
- 2020/12/11 決標公告 483,934,268 元