107年度個人電腦租賃
財團法人國家實驗研究院國家太空中心辦理「107年度個人電腦租賃」已於 2018/04/24 決標,決標金額 2,500,000 元(約 250 萬),得標廠商為智聯服務股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/05/02 |
| 決標日期 | 2018/04/24 |
| 招標機關 | 財團法人國家實驗研究院國家太空中心 |
| 標案編號 | NSPO-P-107068 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,711,240 元 |
| 總決標金額 | 2,500,000 元(約 250 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 智聯服務股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,500,000 元 |
| 國眾電腦股份有限公司 (LEO SYSTEMS, INC.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 緯謙科技股份有限公司 (WiAdvance?Technology?Corporation)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 精準國際開發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/04/10 公開招標公告
- 2018/05/02 決標公告 2,500,000 元