115年度中心大樓建築物火險暨附加險
財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心辦理「115年度中心大樓建築物火險暨附加險」已於 2026/04/01 決標,決標金額 5,110,042 元(約 511 萬),得標廠商為臺灣產物保險股份有限公司新竹分公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/02 |
| 決標日期 | 2026/04/01 |
| 招標機關 | 財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心 |
| 標案編號 | NCHC-S-115072 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 5,110,042 元(約 511 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 臺灣產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 和泰產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新光產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 第一產物保險股份有限公司桃竹分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰安產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆豐產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/24 公開招標公告
- 2026/03/06 公開招標更正公告
- 2026/03/24 公開招標更正公告
- 2026/03/25 公開招標更正公告
- 2026/04/02 決標公告 5,110,042 元