115年度新竹本部大樓清潔維護案
財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心辦理「115年度新竹本部大樓清潔維護案」已於 2025/12/29 決標,決標金額 2,115,000 元(約 212 萬),得標廠商為聯潔環境有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/30 |
| 決標日期 | 2025/12/29 |
| 招標機關 | 財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心 |
| 標案編號 | NCHC-S-115014 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,275,000 元 |
| 總決標金額 | 2,115,000 元(約 212 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯潔環境有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,115,000 元 |
| 彩虹環保清潔社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/04 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/12/08 公開招標公告
- 2025/12/22 無法決標公告
- 2025/12/22 公開招標公告
- 2025/12/30 決標公告 2,115,000 元