台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114~116年度台灣高品質學術研究網路(TWAREN)國際骨幹電路服務案

財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心辦理「114~116年度台灣高品質學術研究網路(TWAREN)國際骨幹電路服務案」已於 2025/10/22 決標,決標金額 49,800,000 元(約 4,980 萬),得標廠商為台灣固網股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣固網股份有限公司
決標金額49,800,000 元(約 4,980 萬)
決標日期2025/10/22
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/27
決標日期2025/10/22
招標機關財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心
標案編號NCHC-S-114226
預算金額
底價金額64,363,000 元
總決標金額49,800,000 元(約 4,980 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣固網股份有限公司公司資料↗ 得標 49,800,000 元
中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/28 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/08/27 公開招標公告
  3. 2025/09/24 無法決標公告
  4. 2025/09/25 公開招標公告
  5. 2025/10/27 決標公告 49,800,000 元