AI運算資料中心建置工程委託專案管理(PCM)技術服務案
財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心辦理「AI運算資料中心建置工程委託專案管理(PCM)技術服務案」已於 2025/05/21 決標,決標金額 72,200,000 元(約 7,220 萬),得標廠商為林同棪工程顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/12 |
| 決標日期 | 2025/05/21 |
| 招標機關 | 財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心 |
| 標案編號 | NCHC-S-113194 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 72,200,000 元(約 7,220 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 林同棪工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 72,200,000 元 |
| 誠蓄工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/09 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/04/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/06/12 決標公告 72,200,000 元
- 2025/07/04 更正決標公告