113年度電子設備綜合險
財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心辦理「113年度電子設備綜合險」已於 2024/02/29 決標,決標金額 2,044,466 元(約 204 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司新竹分公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/04 |
| 決標日期 | 2024/02/29 |
| 招標機關 | 財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心 |
| 標案編號 | NCHC-S-113076 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,128,000 元 |
| 總決標金額 | 2,044,466 元(約 204 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ | 得標 | 2,044,466 元 |
| 國泰世紀產物保險股份有限公司桃竹區營業分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆豐產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/02/05 公開招標公告
- 2024/02/07 公開招標更正公告
- 2024/02/22 無法決標公告
- 2024/02/23 公開招標公告
- 2024/03/04 決標公告 2,044,466 元