台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度中心大樓建築物火險暨附加險

財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心辦理「113年度中心大樓建築物火險暨附加險」已於 2024/02/29 決標,決標金額 2,834,521 元(約 283 萬),得標廠商為泰安產物保險股份有限公司新竹分公司。

決標結果
得標廠商泰安產物保險股份有限公司新竹分公司
決標金額2,834,521 元(約 283 萬)
決標日期2024/02/29
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/01
決標日期2024/02/29
招標機關財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心
標案編號NCHC-S-113068
預算金額
底價金額2,900,000 元
總決標金額2,834,521 元(約 283 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
泰安產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ 得標 2,834,521 元
和泰產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ 未得標
臺灣產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ 未得標
新光產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ 未得標
富邦產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
國泰世紀產物保險股份有限公司桃竹區營業分公司公司資料↗ 未得標
兆豐產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/02/06 公開招標公告
  2. 2024/03/01 決標公告 2,834,521 元