台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度中心大樓建築物火險暨附加險採購案

財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心辦理「112年度中心大樓建築物火險暨附加險採購案」已於 2023/02/22 決標,決標金額 2,835,021 元(約 284 萬),得標廠商為兆豐產物保險股份有限公司新竹分公司。

決標結果
得標廠商兆豐產物保險股份有限公司新竹分公司
決標金額2,835,021 元(約 284 萬)
決標日期2023/02/22
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/01
決標日期2023/02/22
招標機關財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心
標案編號NCHC-S-112071
預算金額
底價金額2,871,000 元
總決標金額2,835,021 元(約 284 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
兆豐產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ 得標 2,835,021 元
和泰產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ 未得標
臺灣產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ 未得標
新光產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ 未得標
國泰世紀產物保險股份有限公司桃竹區營業分公司公司資料↗ 未得標
泰安產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/02/09 公開招標公告
  2. 2023/02/13 公開招標更正公告
  3. 2023/03/01 決標公告 2,835,021 元