111年度中心大樓建築物火險暨附加險採購案
財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心辦理「111年度中心大樓建築物火險暨附加險採購案」已於 2022/02/22 決標,決標金額 2,789,559 元(約 279 萬),得標廠商為旺旺友聯產物保險股份有限公司新竹分公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/02/23 |
| 決標日期 | 2022/02/22 |
| 招標機關 | 財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心 |
| 標案編號 | NCHC-S-111143 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,877,000 元 |
| 總決標金額 | 2,789,559 元(約 279 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 旺旺友聯產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ | 得標 | 2,789,559 元 |
| 中國信託產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和泰產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 臺灣產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新光產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富邦產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國泰世紀產物保險股份有限公司桃竹區營業分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰安產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆豐產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/02/07 公開招標公告
- 2022/02/16 公開招標更正公告
- 2022/02/23 決標公告 2,789,559 元