台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度電子設備綜合險

財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心辦理「110年度電子設備綜合險」已於 2021/02/25 決標,決標金額 1,750,168 元(約 175 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司新竹分公司。

決標結果
得標廠商新光產物保險股份有限公司新竹分公司
決標金額1,750,168 元(約 175 萬)
決標日期2021/02/25
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/02/26
決標日期2021/02/25
招標機關財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心
標案編號NCHC-S-110077
預算金額
底價金額1,807,500 元
總決標金額1,750,168 元(約 175 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新光產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ 得標 1,750,168 元
和泰產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ 未得標
臺灣產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ 未得標
旺旺友聯產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ 未得標
富邦產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
國泰世紀產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
泰安產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ 未得標
兆豐產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/02/01 公開招標公告
  2. 2021/02/19 公開招標更正公告
  3. 2021/02/26 決標公告 1,750,168 元
  4. 2021/03/09 更正決標公告