台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110-112年度台灣高品質學術研究網路(TWAREN)國際骨幹電路服務案

財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心辦理「110-112年度台灣高品質學術研究網路(TWAREN)國際骨幹電路服務案」已於 2021/09/16 決標,決標金額 63,097,988 元(約 6,310 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。

決標結果
得標廠商中華電信股份有限公司企業客戶分公司
決標金額63,097,988 元(約 6,310 萬)
決標日期2021/09/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/09/23
決標日期2021/09/16
招標機關財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心
標案編號NCHC-S-110031
預算金額
底價金額80,220,000 元
總決標金額63,097,988 元(約 6,310 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ 得標 63,097,988 元
遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ 未得標
全球光網電訊股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/08/04 公開招標公告
  2. 2021/09/23 決標公告 63,097,988 元
  3. 2021/11/19 更正決標公告
  4. 2022/02/15 更正決標公告