109年度中心大樓建築物火險暨附加險保險採購案
財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心辦理「109年度中心大樓建築物火險暨附加險保險採購案」已於 2020/02/06 決標,決標金額 2,813,553 元(約 281 萬),得標廠商為和泰產物保險股份有限公司新竹分公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/02/10 |
| 決標日期 | 2020/02/06 |
| 招標機關 | 財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心 |
| 標案編號 | NCHC-S-109009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,881,000 元 |
| 總決標金額 | 2,813,553 元(約 281 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 和泰產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ | 得標 | 2,813,553 元 |
| 臺灣產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新光產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國泰世紀產物保險股份有限公司桃園分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旺旺友聯產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富邦產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰安產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆豐產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/01/21 公開招標公告
- 2020/02/10 決標公告 2,813,553 元