台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度電子設備綜合險

財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心辦理「108年度電子設備綜合險」已於 2019/02/25 決標,決標金額 1,246,123 元(約 125 萬),得標廠商為臺灣產物保險股份有限公司新竹分公司。

決標結果
得標廠商臺灣產物保險股份有限公司新竹分公司
決標金額1,246,123 元(約 125 萬)
決標日期2019/02/25
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/02/26
決標日期2019/02/25
招標機關財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心
標案編號NCHC-S-108042
預算金額
底價金額1,300,000 元
總決標金額1,246,123 元(約 125 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
臺灣產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ 得標 1,246,123 元
和泰產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ 未得標
新光產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ 未得標
國泰世紀產物保險股份有限公司桃園分公司公司資料↗ 未得標
旺旺友聯產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ 未得標
富邦產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
泰安產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ 未得標
兆豐產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/02/13 公開招標公告
  2. 2019/02/14 公開招標更正公告
  3. 2019/02/26 決標公告 1,246,123 元