台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104~106年度台灣高品質學術研究網路(TWAREN)國際骨幹電路服務案

財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心辦理「104~106年度台灣高品質學術研究網路(TWAREN)國際骨幹電路服務案」已於 2015/11/04 決標,決標金額 59,394,000 元(約 5,939 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司國際電信分公司。

決標結果
得標廠商中華電信股份有限公司國際電信分公司
決標金額59,394,000 元(約 5,939 萬)
決標日期2015/11/04
預算金額60,000,000 元(約 6,000 萬)
公告類型決標公告
公告日期2015/11/30
決標日期2015/11/04
招標機關財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心
標案編號NCHC-S-104114
預算金額60,000,000 元(約 6,000 萬)
底價金額58,750,000 元
總決標金額59,394,000 元(約 5,939 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華電信股份有限公司國際電信分公司公司資料↗ 得標 59,394,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→