TWAREN及台灣學術網路(TANet)國內骨幹電路服務案(續約案)後續擴充契約變更
財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心辦理「TWAREN及台灣學術網路(TANet)國內骨幹電路服務案(續約案)後續擴充契約變更」已於 2015/07/28 決標,決標金額 20,226,000 元(約 2,023 萬),得標廠商為亞太電信股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/08/06 |
| 決標日期 | 2015/07/28 |
| 招標機關 | 財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心 |
| 標案編號 | NCHC-S-104062-1 |
| 預算金額 | 20,226,000 元(約 2,023 萬) |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 20,226,000 元(約 2,023 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞太電信股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,626,000 元 |
| 中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司公司資料↗ | 得標 | 11,600,000 元 |