103-104 TWAREN及台灣學術網路(TANet)國內骨幹電路續約案
財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心辦理「103-104 TWAREN及台灣學術網路(TANet)國內骨幹電路續約案」已於 2014/10/24 決標,決標金額 20,226,000 元(約 2,023 萬),得標廠商為亞太電信股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 0%。
| 公告類型 | 更正決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/06/23 |
| 決標日期 | 2014/10/24 |
| 招標機關 | 財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心 |
| 標案編號 | NCHC-S-103120 |
| 預算金額 | 20,289,200 元(約 2,029 萬) |
| 底價金額 | 20,288,000 元 |
| 總決標金額 | 20,226,000 元(約 2,023 萬) |
| 較預算節省 | 約 0%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞太電信股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,626,000 元 |
| 中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司公司資料↗ | 得標 | 11,600,000 元 |