110-111年電信聯網中心基礎設施改善採購案(臺中)
財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心辦理「110-111年電信聯網中心基礎設施改善採購案(臺中)」已於 2021/06/30 決標,決標金額 38,280,000 元(約 3,828 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/07/01 |
| 決標日期 | 2021/06/30 |
| 招標機關 | 財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心 |
| 標案編號 | NCHC-P-110103 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 39,485,000 元 |
| 總決標金額 | 38,280,000 元(約 3,828 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司公司資料↗ | 得標 | 38,280,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/05/24 公開招標公告
- 2021/05/26 公開招標更正公告
- 2021/06/07 無法決標公告
- 2021/06/07 公開招標公告
- 2021/07/01 決標公告 38,280,000 元