AI大數據計算主機建置案
財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心辦理「AI大數據計算主機建置案」已於 2019/07/15 決標,決標金額 726,000,000 元(約 7.3 億),得標廠商為廣達電腦股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/07/18 |
| 決標日期 | 2019/07/15 |
| 招標機關 | 財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心 |
| 標案編號 | NCHC-P-108001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 726,000,000 元(約 7.3 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 廣達電腦股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 台灣固網股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 145,200,000 元 |
| 華碩雲端股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/07/31 公開徵求廠商提供參考資料
- 2018/08/06 公開徵求廠商提供參考資料更正公告
- 2018/08/20 公開徵求廠商提供參考資料更正公告
- 2019/01/11 公開徵求廠商提供參考資料
- 2019/01/31 公開徵求廠商提供參考資料更正公告
- 2019/04/19 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2019/04/22 招標文件公開閱覽公告資料更正公告
- 2019/05/21 公開招標公告
- 2019/06/21 無法決標公告
- 2019/06/21 公開招標公告
- 2019/07/18 決標公告 726,000,000 元
- 2019/07/19 更正決標公告