台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

虛擬主機資訊服務伺服器與網路系統

財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心辦理「虛擬主機資訊服務伺服器與網路系統」已於 2018/09/05 決標,決標金額 13,098,000 元(約 1,310 萬),得標廠商為華經資訊企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商華經資訊企業股份有限公司
決標金額13,098,000 元(約 1,310 萬)
決標日期2018/09/05
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/09/06
決標日期2018/09/05
招標機關財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心
標案編號NCHC-P-107169
預算金額
底價金額
總決標金額13,098,000 元(約 1,310 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
華經資訊企業股份有限公司公司資料↗ 得標
敦陽資訊股份有限公司公司資料↗ 未得標
擎昊科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
文偉股份有限公司公司資料↗ 未得標
綜益資訊股份有限公司公司資料↗ 未得標
凱穩電腦股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/07/05 公開招標公告
  2. 2018/07/31 公開招標更正公告
  3. 2018/08/15 公開招標更正公告
  4. 2018/08/16 公開招標更正公告
  5. 2018/09/06 決標公告 13,098,000 元
  6. 2018/09/07 更正決標公告