跨虛實算圖平台基盤GPU擴充設施採購案
財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心辦理「跨虛實算圖平台基盤GPU擴充設施採購案」已於 2018/09/04 決標,決標金額 24,266,600 元(約 2,427 萬),得標廠商為敦陽資訊股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/09/05 |
| 決標日期 | 2018/09/04 |
| 招標機關 | 財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心 |
| 標案編號 | NCHC-P-107131 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 24,266,600 元(約 2,427 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 敦陽資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 華經資訊企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰瑩科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/07/18 公開招標公告
- 2018/07/20 公開招標更正公告
- 2018/09/05 決標公告 24,266,600 元