基因體序列分析計算用平行檔案儲存系統
財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心辦理「基因體序列分析計算用平行檔案儲存系統」已於 2018/05/17 決標,決標金額 13,130,000 元(約 1,313 萬),得標廠商為凱穩電腦股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/05/18 |
| 決標日期 | 2018/05/17 |
| 招標機關 | 財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心 |
| 標案編號 | NCHC-P-107106 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 13,130,000 元(約 1,313 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 凱穩電腦股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 盟立自動化股份有限公司台北分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勁智數位科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/03/27 公開招標公告
- 2018/04/17 無法決標公告
- 2018/04/17 公開招標公告
- 2018/05/18 決標公告 13,130,000 元