網路路由器採購案
財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心辦理「網路路由器採購案」已於 2018/07/18 決標,決標金額 34,688,888 元(約 3,469 萬),得標廠商為台灣固網股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/07/23 |
| 決標日期 | 2018/07/18 |
| 招標機關 | 財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心 |
| 標案編號 | NCHC-P-107005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 34,688,888 元(約 3,469 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣固網股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 台灣國際標準電子股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 敦陽資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞太電信股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/06/21 公開招標公告
- 2018/06/22 公開招標更正公告
- 2018/07/23 決標公告 34,688,888 元