台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

雲端服務及大數據運算設施暨整合式階層儲存系統建置案

財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心辦理「雲端服務及大數據運算設施暨整合式階層儲存系統建置案」已於 2018/04/25 決標,決標金額 1,096,700,000 元(約 11 億),得標廠商為台灣固網股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣固網股份有限公司
決標金額1,096,700,000 元(約 11 億)
決標日期2018/04/25
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/04/26
決標日期2018/04/25
招標機關財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心
標案編號NCHC-P-107001
預算金額
底價金額
總決標金額1,096,700,000 元(約 11 億)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣固網股份有限公司公司資料↗ 得標
國眾電腦股份有限公司公司資料↗ 未得標
技嘉科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
大同世界科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/06 公開徵求廠商提供參考資料
  2. 2018/03/09 公開招標公告
  3. 2018/03/23 公開招標更正公告
  4. 2018/04/26 決標公告 1,096,700,000 元
  5. 2019/04/08 更正決標公告