叢集式資料儲存設施採購案
財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心辦理「叢集式資料儲存設施採購案」已於 2017/10/03 決標,決標金額 15,168,800 元(約 1,517 萬),得標廠商為文偉股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/10/06 |
| 決標日期 | 2017/10/03 |
| 招標機關 | 財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心 |
| 標案編號 | NCHC-P-106101 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 15,168,800 元(約 1,517 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 文偉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 擎昊科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凱穩電腦股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/09/20 公開招標公告
- 2017/09/21 公開招標更正公告
- 2017/10/06 決標公告 15,168,800 元