先進AI計算環境前導實驗主機採購案
財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心辦理「先進AI計算環境前導實驗主機採購案」已於 2017/11/28 決標,決標金額 22,500,000 元(約 2,250 萬),得標廠商為華經資訊企業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/11/30 |
| 決標日期 | 2017/11/28 |
| 招標機關 | 財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心 |
| 標案編號 | NCHC-P-106097 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 22,500,000 元(約 2,250 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華經資訊企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 敦陽資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 肯微科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/09/28 公開招標公告
- 2017/10/12 公開招標更正公告
- 2017/10/13 公開招標更正公告
- 2017/10/23 無法決標公告
- 2017/10/23 公開招標公告
- 2017/11/30 決標公告 22,500,000 元