台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大資料分析及處裡平台

財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心辦理「大資料分析及處裡平台」已於 2017/11/28 決標,決標金額 15,850,000 元(約 1,585 萬),得標廠商為敦陽資訊股份有限公司。

決標結果
得標廠商敦陽資訊股份有限公司
決標金額15,850,000 元(約 1,585 萬)
決標日期2017/11/28
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/11/29
決標日期2017/11/28
招標機關財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心
標案編號NCHC-P-106094
預算金額
底價金額
總決標金額15,850,000 元(約 1,585 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
敦陽資訊股份有限公司公司資料↗ 得標
擎昊科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
藍新資訊股份有限公司公司資料↗ 未得標
綜益資訊股份有限公司公司資料↗ 未得標
凱穩電腦股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/07/20 公開徵求廠商提供參考資料
  2. 2017/09/11 公開招標公告
  3. 2017/10/11 無法決標公告
  4. 2017/10/20 公開招標公告
  5. 2017/11/29 決標公告 15,850,000 元
  6. 2017/11/30 更正決標公告
  7. 2017/12/06 更正決標公告
  8. 2017/12/18 更正決標公告